Standorte

Schwarz & Grantz ist an vielen Standorten in Norddeutschland vertreten.

Möchten sie unsere Zentrale erreichen, können sie das unter der Rufnummer: 040 66 98 000

Per Mail ist unsere Zentrale jederzeit unter : sg.zentrale@sg-hh.de zu erreichen.

Sie wissen welches Gewerk Sie benötigen, dann finden Sie hier die Ansprechpartner:


Schwarz & Grantz Hamburg GmbH

Geschäftsführung:

Walter Harder CEO

040 - 66 98 00 – 0

sg.zentrale@sg-hh.de

Michael Lohmann CFO

040 – 66 98 00 – 0

sg.zentrale@sg-hh.de


Hauptsitz Hamburg Wandsbek

Gewerk Heizung / MSR / Elektro

Bereichsleiter

Bernd Hottenbacher

040 – 66 98 00 – 44

bernd.hottenbacher@sg-hh.de

Gewerk Lüftung / Kälte / Klima

Bereichsleiter

Stefan Stauch

040 – 66 98 00 – 55

stefan.stauch@sg-hh.de

Sonderanlagen (BHKW, KWK-K) und FM

Abteilungsleiter

Klaus Krall

040 – 66 98 00 – 80

thomas.peters@sg-hh.de


Das sind unsere Niederlassungen in Hamburg und Norderstedt:

Niederlassung Eimsbüttel

Frank Adick

040 - 40 17 333 2

frank.adick@sg-hh.de

Niederlassung Harburg

Andreas Gehrke

040-300 90 772

andreas.gehrke@sg-hh.de

Niederlassung Norderstedt

Matthias Hehling

040 – 943620-32

matthias.hehling@sg-hh.de

Hier geht es zu den Firmen und deren Niederlassungen in den folgenden Bundesländern:

Schleswig-Holstein:

Schwarz & Grantz Schleswig-Holstein GmbH

Geschäftsführung:

Walter Harder CEO

Michael Lohmann CFO

040 - 66 98 00 – 0

sg.zentrale@sg-hh.de

Hauptsitz Kiel

Sebastian Schweig

0431 - 54 80 10

sebastian.schweig@sg-hh.de

Niederlassung Trittau

Jürgen Klein

04154 3272

juergen.klein@sg-hh.de

Niederlassung Flensburg

Andreas Schult

0461-480 70 94 0

naeve-fl@sg-hh.de

Mecklenburg-Vorpommern:

Schwarz & Grantz Schwerin GmbH

Geschäftsführung:

Walter Harder CEO

Michael Lohmann CFO

040 - 66 98 00 – 0

sg.zentrale@sg-hh.de

Sitz Schwerin

Andreas Ode

0385 - 64400-13

andreas.ode@sg-hh.de

Bundesland